лого Штуки-дрюки

Мост через Керченский пролив построят уже нынешней осенью

Уже нынешней осенью начнет функционировать первый мост через Керченский пролив - соединяющий Крым с Россией. Всего таких мостов будет построено три.

стройка моста через Керченский пролив

В Керченском проливе началось возведение временных рабочих мостов. По данным занимающейся строительством компании "Стройгазмонтаж", первый мост будет построен уже этой осенью и свяжет Таманскую сторону и остров Тузла. Еще два рабочих моста - от острова Тузла до судоходного канала и от канала до Керчи будут возведены к 2016 году.

"Вспомогательные мосты обеспечат независимый от погодных условий доступ к точкам строительства. Они предназначены для доставки материалов и оборудования к месту производства основных работ и для транспортной связи", - пояснили в компании.

Ранее, 21 августа, ускорить строительство потребовал Владимир Путин.

"Морские порты Крыма смогут полноценно работать только тогда, когда будет построен мост через Керченский пролив", - заявил Владимир Путин.

Он также подчеркнул, что сроки строительства необходимо выдержать, и в конце 2018 года этот объект должен быть сдан.

Кроме того, Путин пообещал поддержать дорожное строительство на полуострове, для чего будут найдены дополнительные источники финансирования.







Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.