лого Штуки-дрюки

Минобороны России: в Сирии разбился Су-24

Минобороны РФ сообщает, что в Сирии потерпел катастрофу бомбардировщик Су-24. Предварительно самолет был сбит зенитным огнем с земли. Пилоты катапультировались, судьба летчиков пока не известна.

Су-24

Минобороны РФ подтверждает данные о потере российского самолета в Сирии, ранее распространенные турецким телеканалом Habertürk TV, который затем опубликовал и видео падения самолета.

Однако, по данным Минобороны РФ, это не истребитель, а фронтовой бомбардировщик Су-24.

"Сегодня на территории Сирии, предположительно, в результате обстрела с земли потерпел крушение самолет российской авиагруппы в Сирийской Арабской Республике Су-24", - сообщает военное ведомство.

"Самолет находился на высоте 6 тысяч метров. Судьба летчиков уточняется. По предварительным данным, пилотам удалось катапультироваться. Также выясняются обстоятельства падения российского самолета. Минобороны отмечает, что все время полета самолет находился исключительно над территорией Сирии. Это зафиксировано объективными средствами контроля", - добавили в Минобороны РФ.


тэги:






Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.