лого Штуки-дрюки

Мать Олеся Бузины: украинская власть не хочет наказывать убийц

Мать убитого журналиста и историка Олеся Бузины обвинила украинскую власть в незаконном приостановлении расследования и нежелании наказывать убийц ее сына.

мать Олеся Бузины

Мать убитого публициста и историка Олеся Бузины - Валентина Бузина - обратилась за помощью в расследовании и наказании убийц ее сына к депутатам парламентской фракции Оппозиционного блока.

Об этом сообщает пресс-служба партии.

"Отчаявшись добиться правды, я решила прийти к вам за помощью в расследовании убийства моего сына. Он был честным журналистом, писал правду. Я считаю, что Оппозиционный блок - авторитетная политическая сила, которая пользуется уважением людей. И вы сможете мне помочь добиться наказания для убийц сына", - заявила Влентина Бузина.

По ее словам, невзирая на все усилия адвоката, ее письменное обращение к послу США, следствие в этом деле не продвинулось ни на шаг.

"Действия украинских властей свидетельствуют об их нежелании наказывать убийц. Расследование дела незаконно приостановлено, а подозреваемые освобождены из-под стражи. Оба имеют очевидную связь с государственными структурами: один служил в МВД, а второй - в ВС Украины", - отметила она.

Оппозиционный блок, в свою очередь, пообещал матери Бузины направить депутатские запросы президенту Петру Порошенко и генпрокурору Юрию Луценко.

Парламентарии также подготовят обращение к послам ряда государств и привлекут международную общественность к расследованию этих резонансных дел, будут добиваться создания временной следственной комиссии в Верховной раде.

Также представители Оппозиционного блока пообещали предоставить матери Олеся Бузины адвоката, который будет оказывать ей юридическую поддержку.


тэги:






Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.