лого Штуки-дрюки

Мария Воронцова-Фаассен - старшая дочь Путина? ФОТО

Старшая дочь Путина Мария Фаассен (бывшая Мария Воронцова) живет в Москве, занимается научной деятельностью и любит Европу.

Об этом пишет журнал The New Times.

Мария Воронцова-Фаассен 5

Старшая дочь Владимира Путина Мария живет в Москве, работает аспирантом в Институте детской эндокринологии при Эндокринологическом научном центре (ЭНЦ) Минздрава РФ и много путешествует по Европе. Раньше она носила фамилию Воронцова, а потом стала Марией Фаасен. Об этом в своем расследовании рассказывает журнал The New Times.

По данным издания, Мария Фаасен живет в доме на Новинском бульваре, по соседству с посольством США. Четыре года назад тут резко усилили охрану - это случилось с появлением в доме нового жильца, молодой блондинки, которая передвигается на внедорожнике с мигалкой, разговаривает по телефону по-французски и отзывается на имя «Мария Владимировна».

"На Новинском бульваре, по соседству с посольством США, расположен семиэтажный дом, построенный в 1934 году по индивидуальному проекту архитектора Леонтовича. До войны в «сталинке» проживали руководящие работники Совнаркома РСФСР и члены Общества старых большевиков, почти полностью расстрелянного Сталиным. На их место вселились родственники первых лиц, известные советские военачальники, ученые и профессура МГУ.

Четыре года назад проезд к элитному дому неожиданно закрыли шлагбаумом, в подъезде посадили охрану и при продаже квартир риелторы стали указывать, что «въезд — строго по пропускам, дом охраняется ФСО, МВД и спецназом из американского посольства». По словам жильцов, строгий пропускной режим ввели после появления молодой блондинки, передвигающейся на джипе с мигалкой и в окружении телохранителей: дата рождения блондинки полностью совпадает с установочными данными старшей дочери президента Марии", - говорится в публикации.

До того как стать Воронцовой, бывшая студентка МГУ пользовалась документами еще на четыре фамилии.

На официальном сайте МГУ указано, что с 2006 по 2011 год на факультете фундаментальной медицины (ФФМ) обучалась студентка Мария Владимировна Воронцова, а ее бывшие однокурсники выложили в интернете десятки фотографий, сделанных в аудиториях и на студенческих вечеринках.

На мегаяхте класса люкс Aria в компании подруг студентка Маша совершила круиз по Средиземному морю с заходом в Монте-Карло, Италию, Францию и Испанию. Согласно данным из морского регистра, яхта построена в 1998 году в Сан-Лоренцо, а в 2011 году отреставрирована: 4 каюты для 9 гостей, приписана к итальянскому порту Сорренто, аренда вместе с экипажем стоит от €35 до 45 тыс. в неделю (€8170 - в сутки).

На других выложенных в сеть фотографиях та же блондинка зажигала на костюмированном карнавале в пивном баре в городе Маастрихт (Голландия). По этому случаю она надела шляпу и платье европейской бюргерши XIX века, а ее приятель смастерил костюм из американского флага. А в Японии Мария, сопровождаемая переводчиком из Голландии, брала уроки японской письменности и танцев.

Мария Фаассен (Воронцова)

Мария Воронцова-Фаассен 1

Мария Воронцова-Фаассен 2

Мария Воронцова-Фаассен 3

Мария Воронцова-Фаассен 4

Мария Воронцова-Фаассен 6

Училась Мария Владимировна Воронцова очень хорошо: окончила МГУ в 2011 году с красным дипломом.

Тема диплома: «Ростовые и метаболические эффекты рекомбинантного гормона роста при лечении у детей с идиопатической низкорослостью». Научным руководителем студентки М.В. Воронцовой был академик Иван Иванович Дедов.

Дальше - аспирантура Эндокринологического научного центра (ЭНЦ) Минздрава РФ, который возглавляет все тот же Дедов.

Так совпало, пишет The New Times, что и в жизни академика начались самые настоящие чудеса: его сына Дмитрия вскоре назначили судьей от РФ в ЕСПЧ, и он уехал в Страсбург. Затем на безальтернативной основе самого Ивана Ивановича избрали президентом РАМН, хотя на предыдущих выборах академики его прокатили. А Татьяна Голикова, тогда глава Министерства здравоохранения (ныне возглавляет Счетную палату), распорядилась ускорить строительство Института детской эндокринологии при ЭНЦ, где числится аспиранткой госпожа Воронцова: на радость больным детишкам и их родителям стройка началась не в 2013 году, как планировалось, а в 2011-м.

За три с половиной года в ускоренном темпе построили два новых здания общей площадью 40 тыс. кв. м, лаборатории, поликлинику, конференц-зал, пансионат для иногородних пациентов, автономный энергоблок, подземную парковку и мини-телестудию. При строительстве применялись самые современные зарубежные технологии и оборудование.

Премьер Дмитрий Медведев держал строительство института на особом контроле и издал распоряжение № 594: «Об осуществлении бюджетных инвестиций в строительство ИДЭ».

Пока шло строительство института, госпожа Воронцова начала печататься в журнале «Проблемы эндокринологии», где главным редактором работает все тот же академик Дедов. В 2012 году Мария Воронцова вместе со старшим научным сотрудником ЭНЦ Марией Панкратовой опубликовала статью «Молекулярно-генетические исследования при идиопатической низкорослости»

Старшая дочь президента России замужем за голландским бизнесменом Йорритом Йоостом Фаассеном и носит его фамилию. В Москву Фаассен, который в 2004 году окончил университет в Голландии и защитил диплом в области строительного бизнеса, приехал 15 апреля 2006 года «с целью трудоустройства в ОАО «Газпром» - писал он в одном официальном документе, который имеется в распоряжении редакции. В ОАО «Газпром» он и начал работать с 2007 года в должности «директора по развитию бизнеса», - писал Фаассен.

К этому времени он уже был знаком с Марией Путиной: вероятно этим и объясняется его трудоустройство в «Газпром». Последнее из известных мест работы Йоррита Фаассена - заместитель председателя совета директоров консалтинговой компании «МЭФ Аудит».

Йоррит Фаассен

Йоррит Фаассен

Впервые широкая общественность узнала о человеке по фамилии Фаассен 14 ноября 2010 года, когда на Рублево-Успенском шоссе его жестоко избили охранники банкира Матвея Урина. По словам источников в силовых структурах, на задержание обидчиков господина Фаассена лично выезжал тогдашний начальник столичной полиции генерал Владимир Колокольцев, вскоре пересевший в кресло главы МВД РФ.

В дальнейшем всех нападавших на голландца упекли за решетку, у трех банков Урина отобрали лицензии. Причем прокуратура опротестовала решение суда и потребовала увеличить тюремные сроки. Кроме того, лишились своих должностей несколько офицеров ФСБ, будто бы курировавших банкира, а партнер Урина до сих пор прячется в Эмиратах.

По рассказам сотрудников «МЭФ Аудит», голландец передвигается на джипе с мигалкой и в сопровождении телохранителя из ФСО. Правда, не исключено, что сегодня это надо писать в прошедшем времени: примерно полгода назад фамилия Фаассен исчезла с сайта «МЭФ Аудит». Примерно тогда же соседи по дому возле американского посольства и Музея Ф.И. Шаляпина перестали видеть Марию Фаассен.

В ее жизни, судя по выложенным в сети видео, произошли важные события: она родила дочь и стала кандидатом медицинских наук Марией Фаассен. Кроме того, в соавторстве со старшим научным сотрудником Эндокринологического научного центра Марией Панкратовой Мария Владимировна опубликовала монографию «Идиопатическая низкорослость», которая вышла в немецком издательском доме Lambert Academic Publishing.

В декабре 2014 года на конференции «Медицина и качество 2014» Мария презентовала научную работу «Опыт Германии в организации эндокринологической помощи детям».

Помимо воспитания дочери и работы в ЭНЦ госпожа Фаассен активно участвует в благотворительном проекте «Альфа-Эндо». Проект финансируется «Альфа-Групп» и совместно с Фондом поддержки и развития филантропии «КАФ» помогает детям с заболеваниями эндокринной системы. Еще она читает лекции в студенческом клубе МГУ «Будущий доктор», причем студентам во время выступления не разрешают снимать ее на телефон.

Если верить интернету, у Марии Воронцовой-Фаассен самый широкий и разнообразный круг знакомых.

Среди контактов еще аспирантки Воронцовой значились с дюжину голландцев, немцев, итальянский повар из Швейцарии, театрал из Японии, режиссер с Украины, преподаватели и бизнесмены из Канады, Англии и Швеции, сыновья немецкого дипломата, учившиеся в Deutsche Schule Moskau при посольстве Германии (указаны как «друзья по школе»): один из братьев сейчас работает продюсером весьма известной российской певицы и организует гастроли диск-жокеев из Европы.

Среди мест особого притяжения друзей Марии Владимировны - зимний курорт в австрийском Бадгастайне, известный так же, как «альпийский Монте-Карло».

В друзьях Марии есть художница-лесбиянка и тренер по фитнесу - гей из Лондона.

Что касается интересов Марии Владимировны, то она поклонница фильмов «Матрица», «Дюна», «Шоколад», английской телепередачи «Маленькая Британия» (где тоже зажигают геи), а в перечне любимых писателей - Герман Гессе, Олдос Хаксли и «Мемуары гейши» Артура Голдена.







Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.