лого Штуки-дрюки

Марин Ле Пен признает Крым российским в случае победы на президентских выборах

Лидер «Национального фронта» Марин Ле Пен официально признает российскую принадлежность Крыма если победит на выборах президента Франции.

Марин Ле Пен

Кандидат в президенты Франции от «Национального фронта» Марин Ле Пен пообещала в случае избрания ее главой французского государства признать Крым территорией России и выразила сожаление, что мировое сообщество игнорирует мнение крымчан.

Как известно, ранее она уже высказывала подобную позицию, отмечая, что считает референдум 2014 года выражением точки зрения крымского народа и его выбора. В интервью газете «Известия» она еще раз подтвердила свои намерения. По мнению политика, полуостров никогда не был украинским.

"После референдума, который показал согласие народа присоединиться к России, я также признаю Крым частью России. Принадлежность Крыма к Украине была лишь административным вопросом советских времен, полуостров никогда не был украинским", - сказала Ле Пен.

Она выразила сожаление, что непризнание ООН и мировым сообществом волеизъявления крымчан вызывает у нее сожаление.

Также Марин Ле Пен пообещала добиваться отмены антироссийских санкций.

"Они бессмысленны, если только их целью не было разорение французских фермеров. К тому же санкции – это довольно глупый метод в дипломатии. Все страны должны проявлять уважение друг к другу, вести переговоры на равных и принимать компромиссные решения, приемлемые для всех", - заявила лидер французских «правых».

Напомним, о намерении отказаться от антироссийских санкций высказался и другой кандидат в президенты Франции – Франсуа Фийон.


тэги:






Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.