лого Штуки-дрюки

«Интер»: «мы не можем позволить, чтобы улицы наших городов называли именами фашистских преступников»

Украинский телеканал «Интер» показал концерт на 9 мая, несмотря на угрозы националистов.

Интер концерт 9 мая

фото: скриншот концерта канала "Интер" 9 мая 2018

9 мая на телеканале «Интер» все-таки вышел концерт, посвященный Дню Победы под названием «Победа. Одна на всех!».

Выход концерта сопровождался акциями националистов, угрожавших телеканалу и его сотрудникам из-за анонса торжественного вечера.

"Восемь миллионов украинцев погибли от рук фашистских захватчиков. Это наша история. Это наша генетическая память", - говорит ведущая Анастасия Даугуле.

"И сегодня мы не можем позволить, чтобы улицы наших городов называли именами фашистских преступников, а их портреты безнаказанно проносили во время факельных шествий в нашей столице, где каждый метр пропитан кровью наших соотечественников", - добавляет другой ведущий, Андрей Доманский, под аплодисменты зрителей.

"И пусть нам порой кажется, что все против нас, что мы чужие в своей стране, но это не так. Нас - много, нас - сотни в этом зале и миллионы у экранов телевизоров ... Это мы 9 мая приносим цветы к вечному огню, это мы ежегодно восстанавливаем памятники воинам, погибшим в войне с фашизмом", - говорят дальше ведущие.

Интер: концерт «Победа. Одна на всех!» 9 мая 2018


тэги:






Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.