лого Штуки-дрюки

Франсуа Фийон: Украина и Грузия не вступят в ЕС и НАТО

Кандидат в президенты Франции Франсуа Фийон призвал прекратить врать о том, что Грузия и Украина когда-нибудь станут членами ЕС и НАТО.

Франсуа Фийон

Один из главных претендентов на пост президента Франции Франсуа Фийон заявил, что Украина и Грузия не вступят в НАТО, и не стоит никого обманывать на этот счет.

Об этом он сказал в интервью газете Le Monde.

Также он высказал мнение, что Запад должен восстанавливать отношения с Россией, отказавшись от бессмысленных санкций.

"Я бы хотел напомнить о безответственных высказываниях тех, кто хотел вступления Грузии и Украины в НАТО. Надо просто признать, что ни Украина, ни Грузия не могут вступить в ЕС и в НАТО", - заявил Фийон.

Он добавил, что Европа допустила множество ошибок в построении отношений с Россией и заявил, что военное соперничество с Москвой является ошибкой. По мнению француза, согнуть российский народ при помощи санкций невозможно, да и Запад не всегда вел себя справедливо.

"Всегда ли Запад был надежным партнером? Разве он не обманул Россию по Ливии, по Косово, по экономическому партнерству с ЕС? Зачем нам нужно было развертывать противоракетную оборону у российской границы? Мы допустили много ошибок", - констатировал Фийон.

Выборы президента Франции намечены на весну этого года. Основным соперником Фийона, вероятно, станет лидер «Национального фронта» Марин Ле Пен. Она и вовсе заявляла, что готова признать Крым российским.







Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.