лого Штуки-дрюки

Евгений Ерофеев и Александр Александров приговорены к 14 годам заключения

Голосеевский районный суд Киева признал россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова виновными в терроризме и приговорил обоих к 14 годам заключения.

Ерофеев и Александров

Голосеевский районный суд Киева признал россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова, задержанных на Украине в мае 2015 года, виновными в террористической деятельности, ведении "агрессивной войны" и действиях, приведших к гибели человека.

Об этом заявил председательствующий в процессе судья Николай Дидык в ходе оглашения приговора.

Суд решил, что обвинение собрало достаточно доказательств для того, чтобы признать россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова виновными в террористической деятельности.

«Несмотря на отрицание обвиняемыми виновности в совершении преступлений, их виновность в совершении преступлений, предусмотренных частью второй статьи 28 (совершение преступления группой лиц по предварительному сговору), частью второй статьи 437 (планирование, подготовка, ведение агрессивной войны), частью первой статьи 258 (террористический акт), частью третьей статьи 258 (те же действия, совершённые группой лиц) Уголовного кодекса Украины, полностью подтверждается совокупностью доказательств, которые были собраны стороной обвинения. В том числе по результатам допроса Ерофеева и Александрова как обвиняемых, которые были исследованы и проверены судом, которые суд принимает во внимание и считает достаточными для признания виновности обвиняемых», - говорится в тексте приговора.

Российских военных Евгения Ерофеева и Александра Александрова суд приговорил к 14 годам заключения с конфискацией всего имущества, которое находится в их собственности.

Соответствующее решение огласил председательствующий судья Николай Дидык.

В этот срок им будет засчитан время пребывания в СИЗО.

Также сказано, что они будут находиться под стражей до вступления в силу приговоров.

Евгений Ерофеев и Александр Александров

Ерофеев и Александров 1

Ерофеев и Александров 2

Напомним. Ранее, в пятницу, суд завершил все процедурные стадии судебного процесса россиян и удалился в совещательную комнату для вынесения приговора. Обвинение просило для Ерофеева и Александрова по 15 лет лишения свободы, причем, настаивало, что россияне должны отбывать наказание на Украине.

Коллегия судей пришла к выводу о достаточности доказательств вины Ерофеева и Александрова.

Украинские силовики задержали Ерофеева и Александрова в Донбассе, в районе города Счастье, 16 мая 2015 года после перестрелки, в которой погиб украинский военный погиб, еще трое получили ранения.

В этом бою Ерофеев также был ранен - в руку, а Александров - в ногу. Украинская сторона утверждает, что они являются российскими военными, но в Минобороны России сообщили, что на момент задержания они не были действующими военнослужащими.







Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.