лого Штуки-дрюки

Эммануэль Макрон заговорил о выходе Франции из Евросоюза

Лидер президентской гонки Эммануэль Макрон не исключил, что Франция вслед за Великобританией покинет ЕС.

Эммануэль Макрон

Кандидат в президенты Франции Эммануэль Макрон, который является одним из двух основных претендентов на пост главы государства, заявил, что Евросоюз остро нуждается в реформах, а иначе рискует столкнуться с перспективой Frexit.

Макрон отметил, что по своим убеждениям является проевропейцем и всегда отстаивал европейскую идею. Однако, по словам политика, половина Франции на эту идею злится.

"Таким образом, нам необходимо реформировать эту Европу, нам нужен новый Европейский союз в такой ситуации, чтобы защитить наш народ и урегулировать нашу глобализацию. Если на следующий день я решу принять меры и продолжить текущее функционирование ЕС, то я предам свой народ, я не хочу так делать, потому что на следующий день мы получим Frexit или вновь «Национальный фронт»", - отметил он.

Как известно, его конкурентка Марин Ле Пен обещает, что в случае её победы референдум о дальнейшем нахождении Франции в ЕС обязательно состоится.

7 мая состоится второй тур президентских выборов во Франции, и жителям страны предстоит выбрать между двумя – экс-министром экономики Эммануэлем Макроном и лидером крайне правого движения «Национальный фронт» Марин Ле Пен. Социологи прочат Макрону уверенную победу во втором туре.







Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.