лого Штуки-дрюки

Дональд Трамп поддержал Марин Ле Пен

Дональд Трамп назвал Марин Ле Пен самым сильным кандидатом в президенты Франции.

Трамп Ле Пен

Президент США Дональд Трамп заявил, что кандидат от партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен является "самым сильным кандидатом" на президентских выборах во Франции.

Свои слова Трамп связал с недавним инцидентом на Елисейских полях в Париже, где неизвестный растрелял полицейских из автомата. По мнению американского президента, это "сыграет на руку" Ле Пен.

"Она самая сильная в вопросах пограничного контроля и самая сильная в вопросах того, что происходит во Франции", - сказал Трамп в интервью американским СМИ.

Он добавил, что на выборах преуспеет тот, кто проявляет жёсткую позицию в вопросах борьбы с радикальным исламским терроризмом.

Напомним, по информации Reuters, неизвестный мужчина выбежал из машины и открыл стрельбу из автомата по полицейским. По данным источников агентства в правоохранительных органах, нападающих было два. Кроме того, в районе перестрелки произошло вооруженное ограбление.

Ответственность за теракт на себя взяло "Исламское государство" (организация запрещена в РФ). Спикер Министерства внутренних дел в эфире BFM TV подтвердил, что офицеры были атакованы преднамеренно.

Завтра во Франции состоится первый тур президентских выборов. Согласно результатам опроса, фавориты президентской гонки во Франции Эммануэль Макрон и Марин Ле Пен получают практически одинаковую поддержку избирателей - по 23%.

19 апреля двоих мужчин арестовали в Марселе по подозрению в подготовке теракта – как предполагают, запланированного на президентские выборы и направленного против кандидатов в президенты.


тэги: ,






Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.