лого Штуки-дрюки

Дональд Трамп назвал самую большую историческую ошибку США

По мнению Дональда Трампа, ввод войск США на Ближний Восток стал самой большой ошибкой в истории.

Дональд Трамп

Президент США Дональд Трамп считает, что военная кампания на Ближнем Востоке стала крупнейшей ошибкой для США.

Об этом он заявил в интервью с Hill.TV.

"Самая большая ошибка в истории нашей страны — это ввод войск на Ближний Восток, предпринятый президентом Бушем", — сказал Трамп. Однако, по его словам, Обама, возможно, также поступил неправильно, когда вывел оттуда солдат.

Трамп напомнил о многочисленных жертвах, а также добавил, что США потратили на ближневосточную кампанию семь триллионов долларов.

"Можно понять гражданскую войну. Гражданская война — гражданская война. Это другое. Ввод наших войск на Ближний Восток, скажу вам, плохое решение для страны", — заявил президент США.

По оценке Пентагона, расходы на боевые действия в Ираке, Афганистане и Сирии с 2001 по 2018 год составили 1,52 триллиона долларов.

По данным Университета Брауна, по состоянию на сентябрь 2017 года США потратили 5,6 триллиона долларов на две войны, а также на военные действия в Пакистане и Сирии. Кроме того, в эту сумму входят расходы на национальную безопасность и охрану здоровья ветеранов.


тэги:






Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.