лого Штуки-дрюки

Доллар резко укрепится в 2016 году

В связи с решением ФРС повысить учетную ставку впервые за 9 лет в 2016 году доллар резко укрепит свои позиции.

деньги

Американский доллар значительно укрепит свои позиции и к концу 2016 года подорожает относительно семи из 10 основных мировых валют.

Такие данные были получены в результате исследования, проведенного агентством Bloomberg.

"Американская валюта к концу года вырастет относительно основных конкурентов, за исключением канадского доллара, британского фунта стерлингов и норвежской кроны. Наиболее упадут по отношению к доллару новозеландский доллар и австралийский доллар, а также швейцарский франк", - сказано в статье.

Эксперты Bloomberg связывают данную тенденцию с принятым решением Федеральной резервной системы США о повышении ключевой ставки впервые за последние 9 лет.

В то же время аналитики полагают, что другие страны будут удерживать этот экономический показатель либо на том же уровне, который зафиксирован в настоящее время, либо вовсе его понизят.

"Ни одна страна не может ответить тем же (повышением ключевой ставки). Следовательно, доллар, вероятнее всего, подорожает относительно большинства других валют", - считает главный валютный стратег Brown Brothers Harriman & Co Марк Чандлер.

Кроме того, агентство отмечает, что доллар растет уже на протяжении последних трех лет, и у экспертов нет оснований полагать, что этот рост может резко прекратиться.

К тому же, отмечает Bloomberg, это третье "ралли" доллара за последние полвека: впервые доллар демонстрировал интенсивный рост в промежутке между 1979-м и 1984 годами после сокращения налогов Рональдом Рейганом, а также в последние пять лет президентства Билла Клинтона.







Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.