лого Штуки-дрюки

Автономные Штаты Украины - Джо Байден

Во время выступления в Верховной Раде Джо Байден заявил, что на Украине должны быть созданы - дословно - "автономные, независимые штаты".

Джо Байден в Верховной Раде

Вице-президент США Джозеф Байден считает, что глубокая децентрализация на Украине является лучшим вариантом дальнейшего развития страны.

Об этом он заявил, выступая с трибуны Верховной Рады.

"Конституционные реформы, которые включают реформу судебной системы и децентрализацию, цель которой использование лучшей европейской практики, - это не является отказом от демократических принципов, это не является подрывом суверенитета", - сказал он, выступая сегодня в Верховной Раде.

По его словам, важно, чтобы страна имела независимые штаты, объединенные Конституцией.

"Важно, чтобы были автономные, независимые штаты, которые решают свои собственные проблемы, которые определяют свою собственную образовательную систему, правительство в рамках объединенной Конституции", - заявил Байден.

Напомним, вице-президент США Джо Байден выступил сегодня с речью в сессионном зале Верховной Рады перед народными депутатами Украины.

Присутствовали президент Украины Петр Порошенко, премьер-министр Арсений Яценюк, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов, члены правительства, а также посол США в Украине Джеффри Пайетт и помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд.







Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.