Сборная Канады крупно обыграла команду США в стартовом матче Чемпионата мира по хоккею 2016 года.

США Канада

Сборная Канады разгромила сборную США в первом матче чемпионата мира по хоккею 2016 года.

Правда, первыми в этой встрече отличились американцы уже на 5-й минуте: Патрик Марун буквально затолкал шайбу в ворота соперника, реализовав большинство.

Однако долго радоваться американцам не пришлось - уже через полминуты канадец Дерик Брассар сделал передачу на Тейлора Холла из-за ворот, и тот сравнял счет в матче.

На девятой минуте сборная Канады после точного броска Брендана Галлахера вышла вперед.

Второй период также прошел под флагом Канады. На 12-й минуте Мэтт Дюшен увеличил отрыв, забив третий гол в ворота Кинкейда. Эта шайба оказалась единственной во второй двадцатиминутке встречи - команды ушли на перерыв со счетом 1-3 в пользу сборной Канады на табло.

В третьем периоде Канадцы не стали отсиживаться в обороне, и уже к 6-й минуте в ворота сборной США залетела 4-я шайба. На этот раз отличился форвард третьего звена Бун Дженнер.

На десятой минуте третьего периода американцы могли отыграть одну шайбу - игрок сборной Канады Райан О’Рейли получил двухминутное удаление за задержку игры. Однако все точно пошло не по плану: Мэтт Дюшен перехватил шайбу в своей зоне, дал точный пасс на Брэда Маршана, тот сумел выйти один на один с голкипером, оформив гол в меньшинстве.