Россия - Швеция 4:1. Все шайбы и обзор

Россия разгромила Швецию 4:1 в заключительном матче группового турнира чемпионата мира по хоккею и вышла в четвертьфинал, где сыграет против Германии.

Россия vs Швеция

В заключительном матче группа А на групповом этапе ЧМ-2016 в Ледовом дворце ВТБ в Москве сборная России победила Швецию и набрала 18 очков в семи играх.

Счет на 15-й минуте открыл Евгений Дадонов, а на 18-й Артемий Панарин упрочил преимущество российской сборной. Во втором периоде заброшенными шайбами отметились Павел Дацюк (22-я минута) и Роман Любимов (30-я минута). Автором единственной шайбы у скандинавов стал Маттиас Экхольм (42-я минута).

4:1 – 41 Экхольм (Веннберг, Ларссон)

А сборная Чехии и стала победительницей группы А. В последнем туре группового этапа чехи победили команду Швейцарии со счетом 5:4.

Сборная Чехии закончила групповой турнир с 18 очками, как и Россия, но имеет преимущество по личным встречам.

Победив Швецию, сборная России заняла второе место в своей группе и в четвертьфинале сыграет с Германией.

Команды, которые сыграют между собой в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею: