Россия - Сербия 1:1. Голы и обзор

Сборная России сыграла вничью 1:1 с командой Сербии в последнем контрольном матче перед Евро-2016.

Россия Сербия

Сборная России завершила подготовку к Евро-2016, сыграв товарищеский матч с командой Сербии.

В игре, которую называли генеральной репетицией перед встречей с Англией на Евро-2016, прямо скажем, игроки сборной России ничем особым отличиться не смогли.

Россияне продемонстрировали абсолютно невнятную игру, плохо комбинировали, а те моменты, которые все-таки смогли создать у ворот соперника, не реализовывали.

Матч активнее начали сербы, они провели несколько острых атак, которые вполне могли завершиться взятием ворот сборной России. Затем инициативу перехватили россияне, однако до перерыва забить не сумели.

Во втором тайме Россия владела игровым и территориальным преимуществом, которое, впрочем, не выливалось в острые моменты. Лишь под конец матча, на 85-й минуте Артем Дзюба смог открыть счет. Началось с того, что Широков в жёсткой борьбе пробросил мяч в штрафную на Кокорина, а тот переправил в центр на Дзюбу. Последний в одно касание мощно пробил под перекладину.

Однако прошло несколько минут и на 88-й сербы отыгрались: Тадич отдал хороший пас на Александра Митровича, а тот спокойно реализовал выход один на один с Акинфеевым.

Очевидно, Леониду Слуцкому есть над чем поломать голову после двух провальных товарищеских матчей с чехами и сербами. С такой игрой на Евро-2016 России ничего не светит.