На футбольном матче в Порхове Псковской области судье пришлось применить к футболистам электрошокер.

судья

Футбольный рефери попал в больницу после драки на поле во время матча чемпионата Псковской области между клубами "Шелонь" из Порхова и "Чайка" из Гдова, состоявшегося 2 августа в Порхове.

Об этом сообщает телеканал 100 ТВ.

При счете 2:2 из-за спорного решения арбитра на поле завязалась драка между футболистами. Разгоряченные игроки атаковали и судью, который попытался защититься от них электрошокером с криком: "Подходите по одному", - но получил сокрушительный удар в голову сзади и потерял сознание.

Как рассказал телеканалу футболист "Чайки" Андрей Андреев, ситуация на поле начала накаляться еще в первом тайме. Арбитр удалил сразу двоих игроков из Гдова за оскорбления, а затем в его адрес посыпались угрозы. Именно поэтому рефери и вооружился в перерыве электрошокером.

Во втором тайме на поле возникла потасовка после назначения 11-метрового в ворота "Чайки". По словам Андреева, рефери успел ударить шокером одного из его одноклубников, а потом сам получил удар сзади в голову от ранее удаленного им с поля игрока.

В настоящий момент 60-летний представитель футбольной Фемиды Николай Мащев находится в Порховской городской больнице с сотрясением мозга.

По словам главы Федерации футбола Псковской области Алексея Севастьянова, рефери находится в сознании и серьезных увечий не получил.

"Принимающая сторона не обеспечила должную безопасность мероприятия, - констатировал Севастьянов. - На матче не было полиции, хотя такая норма прописана в регламенте. В ближайшие два дня будет вынесено решение относительно обеих команд. Скорее всего, и "Шелонь", и "Чайка" будут дисквалифицированы и переведены на дивизион ниже".