лого Штуки-дрюки

Питерский "Зенит" по пенальти обыграл московский "Локомотив" в матче за Суперкубок России.

Зенит

В Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" состоялся матч за Суперкубок страны, в котором встретились чемпион страны - питерский "Зенит" и обладатель Кубка России - московский "Локомотив".

Первыми забили столичные футболисты: на 28-й минуте "железнодорожник" Дмитрий Тарасов удачно поборолся перед штрафной "Зенита" и протолкнув мяч вперед, а Байе Умар Ниассе с линии штрафной неотразимо пробил низом в ближний угол ворот - 1:0.

Во втором тайме хозяева поля уже выглядели активнее в атаке, что в итоге привело на 83-й минуте к взятию ворот "Локомотива": Халк сделал навес, Витсель переправил мяч дальше, а Игорь Смольников головой нанес точный удар - 1:1.

Основное и дополнительное время сильнейшего не выявили, поэтому пришлось прибегнуть к серии пенальти. 11-метровые лучше били игроки "Зенита", которые реализовали четыре попытки из пяти. Решающий удар нанес Доменико Кришито.

"Зенит" – "Локомотив" — 1:1 (0:1, д.в. — 0:0, по пенальти — 4:2)

Голы: 0:1 – 28 Ньяссе, 1:1 – 83 Смольников.

"Зенит": Лодыгин, Смольников (Ансальди, 120), Нету, Ломбертс, Кришито, Шатов, Юсупов (Рязанцев, 64), Гарсия, Витцель, Дзюба (Рондон, 64), Халк.

"Локомотив": Гильерме, Шишкин, Чорлука, Денисов, Пейчинович, Миранчук, Коломейцев, Майкон (Григорьев, 97), Тарасов (Михалик, 91), Касаев (Самедов, 76), Ньяссе.

Предупреждения: Касаев (43), Гильерме (54), Тарасов (75), Рондон (90), Кришито (93), Халк (96), Нету (105), Коломейцев (120).