Питерский "Зенит" потерпел первое поражение в чемпионате России по футболу, неожиданно уступив на своем поле "Краснодару" со счетом 0:2.

Зенит Краснодар

В матче пятого тура футбольного чемпионата России "Краснодар" в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" победил "Зенит", который до этого выиграл в первенстве страны четыре встречи подряд.

На этот раз в стартовом составе питерцев вышел Мигель Данни, забивавший в трех последних играх выходя на замену. Однако на этот раз ни португальцу, ни его команде добиться успеха в атаке не удалось.

Краснодарцы, сыграв в обороне без грубых ошибок, преуспели дважды при созидательных действиях: в первом тайме Рагнар Сигурдссон (26') головой переправил мяч в ворота Юрия Лодыгина - 1:0, а после перерыва Рикардо Лаборде (50') отважился на дальний удар, к которому голкипер "Зенита" оказался не готов - 2:0.

Таким образом, "Зенит" потерял первые очки в чемпионате.

Примечательно, что "Краснодар" одержал первую в своей истории победу над "Зенитом". До этого команды провели между собой восемь матчей, в шести победу праздновали питерцы и два завершились вничью.

Таким образом, ЦСКА, обыгравший накануне "Спартак", стал единоличным лидером чемпионата России. Кроме того, армейцы - единственные, кто еще не потерял очков.