Сборная Австрии победила Швецию со счетом 4:1 и вышла на Евро-2016. Кроме того, благодаря этой победе австрийцев сборная России, обыгравшая на выезде Лихтенштейн, вышла на 2 место в в группе G.

Швеция Австрия

Сборная Австрии разгромила Швецию 4:1 в выездном матче 8-го тура отборочного этапа Евро-2016. Таким образом, Австрия завоевала путевку в финальный турнир с первого места в группе G. Австрия впервые пробилась на Евро по спортивным показателям. В 2008 году она выступала в финальном турнире на правах хозяйки (вместе со Швейцарией).

Австрийцы смогли забить быстрый мяч - на 9 минутей пенальти реализовал Алба. Далее австрийцы контролировали игру, забив еще три мяча - на 38, 76 и 88 минутах. Ибрагимович ответил голом престижа на 90-й.

После двух поражений подряд - от Австрии и от России 5 сентября сборная Швеции скатиласт на третье место в группе G.

Швеция – Австрия 1:4 (0:2, 1:2)

8 сентября 2015, «Френдс Арена»

Голы: 0:1 – 9, пенальти Алаба, 0:2 – 38 Харник, 0:3 – 76 Янко, 0:4 – 88 Харник, 1:4 – 90 Ибрагимович.

Швеция: Исакссон, Гранквист, Ольссон (Дурмаз, 82), Антонссон, Экдаль (Халили, 86), Ларссон, Чельстрем, Зенгин (Телин, 62), Форсберг, Ибрагимович, Берг.

Австрия: Альмер, Предль, Фукс, Драгович, Алаба, Харник, Юнузович (Забитцер, 80), Арнаутович (Янчер, 88), Баумгартлингер, Кляйн, Янко (Ильзанкер, 84).

Предупреждения: Гранквист (15), Юнузович (24), Янко (30).