В центральном матче 12-го тура чемпионата России "Спартак" уступил "Локомотиву" со счетом 1:2

Спартак Локомотив

На стадионе "Открытие Арена" состоялся центральный матч 12-го тура - московское дерби между "Спартаком" и "Локомотивом".

Характер игры во многом определил быстрый гол, забитый "Локомотивом" уже на 9-й минуте встречи - отличился Коломейцев после паса Самедова.

Очевидно, это сломало предигровую установку тренера "Спартака" и в действиях футболистов этой команды была заметна нервозность, выливавшаяся в частые ошибки. Натиск, предпринятый "спартаковцами" после пропущенного гола, результата не дал. Вроде и били в створ ворот, но в сетку мяч не залетал. На перерыв команды так и ушли с минимальным перевесом гостей.

Второй тайм опять начался с неприятностей для "Спартака" - игроки "Локомотива" снова забили быстрый мяч - на 49-й минуте ворота поразил Ньяссе.

Только после второго "холодного душа" игроки "Спартака" смогли наладить более-менее осмысленную атакующую игру. И на 77-й минуте Боккетти сократил разрыв до минимума после хорошего розыгрыша углового.

Забитый гол придал сил хозяевам и они бросились на финальный штурм. "Локомотив" откровенно играл на отбой и тянул время. За что Гилерме получил желтую карточку. Казалось, еще одно усилие, и "Спартак" вырвет ничью, моменты были, но... Матч так и завершился со счетом 2:1 в пользу гостей.

Таким образом, у "Локомотива" стало 27 очков и он занимает второе место в турнирной таблице после ЦСКА, у которого 32 очка.