"Шахтер" со счетом 3:4 проиграл на своем поле "Реалу" в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов и утратил шансы на плей-офф.

Шахтер Реал

Гости с первых минут встречи захватили инициативу в матче. Однако до 18-й минуты хозяева успешно отражали натиск соперника, как правило, разрушая атаки "Реала" еще на подступах к своей штрафной. Но первый же опасный момент у ворот "Шахтера" завершился голом. Пятов не смог исполнить перехват, Бейл выдал пас Роналду и тот забил в пустые ворота.

Во втором тайме мадридцы продолжили контролировать игру и уже на 50-й минуте удвоили счет. Криштиану Роналду отдал пас на Луку Модрича, а хорват расстрелял ворота горняков. 0:2. "Шахтер" откровенно перестал играть. На 52-й минуте Карвахаль довел счет до крупного. Горняки попытались атаковать, но на 70-й минуте пропустили контратаку, которую завершил Роналду.

И тут хозяева, которым уже было нечего терять, разыгрались - смогли распечатать ворота гостей, причем, не раз. На 78-й минуте Тейшейра четко реализовал 11-метровый, который заработал Тайсон. На 83-й навес с углового у дальней стойки головой замкнул Дентиньо. На 89-й Тейшейра сделал дубль и подарил интригу на последние минуты встречи. Увы, но на большее горняков не хватило.

Таким образом, "Шахтер" утратил последние шансы на плей-офф Лиги Чемпионов.