лого Штуки-дрюки

Сборная России обыграла в последнем матче отборочного турнира Черногорию и завоевала путевку на Евро-2016.

Россия Черногория

Сборная России на московском стадионе "Открытие-Арена" выиграла у команды Черногории и завоевала путевку на Евро-2016.

Российскую команду в этом матче устраивала даже ничья, а при иных раскладах (осечки шведов во встрече с молдаванами) даже поражение привело бы Россию в финальную часть Евро, которое состоится во Франции. Но футболисты сборной России не стали испытывать судьбу, с первых же минут завоевали полное преимущество на поле и уверенно довели матч до победы.

Свою задачу команда Слуцкого решила уже в первом тайме.

Счет открыл дебютант российской команды Олег Кузьмин (хотя по возрасту - 34 года - он годится в ветераны), пробив в одно касание после хорошего паса Игоря Денисова. Прошло всего три минуты и черногорский защитник Родич сфолил в штрафной на Дмитрии Комбарове. Александр Кокорин точно пробил с 11-метровой отметки: 2:0.

Второй тайм голов не принес. Сборная России едет во Францию!

Таким образом, Россия набрала в Группе G 20 очков в 10 матчах отборочного этапа. На счету команды 6 побед, 2 ничьи и 2 поражения.

Сборная России заняла второе место, пропустив вперед только Австрию.

Финальный турнир Евро-2016 пройдет с 10 июня по 10 июля. Жеребьевка состоится 12 декабря.

Напомним. Первый матч между Россией и Черногорией в рамках отборочного турнира к Евро-2016 завершился скандалом. 27 марта матч в Подгорице так и не был доигран. В российского голкипера Игоря Акинфеева попала петарда, брошенная с трибуны. Игра была прервана, а во втором тайме матч и вовсе был прекращен из-за беспорядков. Черногории в итоге было присуждено техническое поражение 0:3.