"Рубин" со счетом 0:1 уступил "Ливерпулю" в матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы.

Рубин Ливерпуль

После ничьи на "Энфилде" двумя неделями назад, болельщики казанского клуба наверняка рассчитывали, что на своем поле "Рубин" попытается замахнуться на большее.

Однако с первых же минут матча англичане установили свой полный контроль за игрой, прессинговали на половине казанцев, не давая им организовывать атаки, и один за другим создавали опасные моменты у ворот "Рубина". О тотальном преимуществе гостей свилетельствует сухая статистика первого тайма: процент владения мячом 70 на 30 в пользу "Ливерпуля" и 12 к 1 - удары по воротам. "Рубин" откровенно играл на отбой. И в первой половине матча смог выстоять. Не без доли везения.

Вторая половина игры опять проходила при полном преимуществе англичан. И уже на 52-й минуте им удалось распечатать ворота казанцев. Фирмино вывел Джордона Айба на ударную позицию, тот прошел в штрафную и точно пробил в нижний угол - Рыжиков выручить не смог.

Понимая, что преимущество шаткое, "Ливерпуль" продолжил свои атаки. У ворот "Рубина" постоянно было горячо, а Рыжиков регулярно вступал в игру и не раз спасал команду. Но до конца встречи счет так и не поменялся.