Французский "ПСЖ" со счетом 2:0 обыграл донецкий "Шахтер" в заключительном матче группового турнира Лиги Чемпионов сезона 2015/2016 годов.

ПСЖ Шахтер

Перед донецким "Шахтером" в этом матче стояла задача сыграть не хуже, чем шведский "Мальме" сыграет в гостях против мадридского "Реала". И горнякам это удалось, благодаря погрому, который устроили шведам Роналду и его партнеры по команде, не оставившие камня на камне от "Мальме" - 8:0.

Игра проходила под диктовку хозяев поля. Они значительно больше контролировали мяч, острее атаковали и в итоге добились закономерной победы.

Первый тайм горняки выстояли - не позволив "ПСЖ" реализовать свое преимущество в голы.

Но во второй половине у игроков "Шахтера" сил поубавилось, а вот количество ошибок увеличилось. Возможно, сказался и ход игры в Мадриде, где "Реал" громил "Мальме", обеспечивая "Шахтеру" участие в Лиге Европы.

На 57-й минуте Ибрагимович отдал пас Лукасу на линию штрафной и тот точно пробил в сетку ворот "Шахтера".

А на 86-й минуте уже сам Ибрагимович обогнал Ракицкого, сблизился с голкипером гостей и удвоил результат.

Таким образом, "Шахтер" пробился в 1/16 Лиги Европы.