Краснодарская "Кубань" со счетом 6:2 разгромила на своем поле московский "Локомотив" в матче 14-го тура чемпионата России.

Анжи Рубин

Трудно было даже представить, что один из лидеров чемпионата - "Локомотив" - позволит в одном тайме накидать в свои ворота пять мячей. Однако именно это произошло в первом тайме матча в Краснодаре, где местная "Кубань" решила поиздеваться над московскими гостями.

Забивать хозяева начали уже на 4-й минуте - в воротах гостей отметился Владислав Игнатьев. А далее кубанцы играли как на какой-нибудь тренировке против любительской команды, планомерно разнося оборону "Локомотива".

На 14-й минуте Лоренсо Мельгарехо удвоил счет. На 20-й Игорь Армаш утроил. На 28-й Лоренсо Мельгарехо сделал дубль, доведя счет до неприличного. А Сергей Ткачев на 38-й минуте засветил на табло позорные для "Локомотива" 5:0 в пользу хозяев.

Таким образом, уже в первом тайме все было решено.

Второй тайм хозяева явно отдали гостям. Размочили счет железнодорожники только на 64-й минуте усилиями Байе Умара Ниассе. "Локомотив", которому терять уже было нечего, пошел в атаку и 76-й минуте Александр Коломейцев забил у гостей второй мяч. Но, прямо скажем, особой интриги игре это не придало. Весь вопрос был - смогут ли железнодорожники избежать крупного поражения? Они пытались.

Однако забили опять хозяева. На добавленной минуте отличился Роман Шишкин: 6:2.

Таким образом, идущий в чемпионате России вторым "Локомотив", за одну неделю проиграл три раза. Перед поражением от "Кубани" железнодорожники уступили "Ростову" (0:2) и в Кубке России "Амкару" (0:1). Тренерам надо делать выводы. Если в игре команды ничего не изменится, то среди лидеров "Локо" долго не задержится.