"Краснодар" на своем поле со счетом 2:1 обыграл греческий ПАОК в матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы.

Краснодар ПАОК

"Краснодар" и ПАОК ведут между собой борьбу за второе место в Группа C (первое уверенно застолбила за собой "Боруссия"). Поэтому для краснодарцев сегодняшний матч был шансом оторваться от клуба из Салоников в борьбе за путевку в плей-офф Лиги Европы. И краснодарцы своего добились.

Краснодарцы захватили инициативу с первых минут встречи и владели ею практически до самого конца игры. Разве что в последние минут 10-ть гости вдруг "проснулись" и принялись штурмовать ворота хозяев, когда все уже практически было решено.

"Краснодар" открыл счет на 33-й минуте - отличился Ари в ходе атаки, начатой Жоаозиньо.

Во втором тайме гости заиграли чуть активнее, но преимущество все равно оставалось за хозяевами. На 67-й минуте отлично отыгравший матч Жоазиньо забил второй мяч с 11-метрового.

Гости смогли размочить счет только в компенсированное время: после прорыва Атанасиадиса справа последовал прострел в штрафную и Роберт Мак с разворота загнал мяч в сетку.

Однако "Краснодар" устроил и такой исход.

После этой победы "Краснодар" уверенно идет на второй позиции с 7 очками. ПАОК остался на третьей строчке с 3-мя.