Краснодар со счетом 3:0 на выезде обыграл азербайджанский клуб Габала в 6-м туре группового этапа Лиги Европы сезона 2015/2016 годов.

Габала Краснодар

"Краснодар" хотя и играл на выезде, но был явным фаворитом в мачте с азербайджанским клубом "Габала", и одержал плановую победу.

"Краснодар" начал игру не спеша, что позволило хозяевам в начале встречи провести несколько острых атак. Однако более высокий класс гостей дал о себе знать. На перерыв "Краснодар" уходил, выигрывая с разницей в 2 мяча.

На 26-й минуте отличился Рагнар Сигурдссон. Перейра разыграл штрафной опасным навесом на голову Сигурдссона, который подрезал мяч в ближний нижний угол.

На 40-й минуте Маурисио Перейра воспользовался ошибкой вратаря хозяев. Перейра издали нанёс удар по центру ворот, а Попович не смог элементарно выставить кулаки и упустил мяч в сетку.

На 75-й минуте Вандерсон сделал счет разгромным. "Габала" атаковала, но не реализовала свой момент, и тут же была наказана контратакой гостей. Лаборде слева оббежал соперника и с края штрафной прострелил в центр, где Вандерсон с метра добил мяч в пустые ворота.