В центральном матче 11-го тура чемпионата Украины по футболу донецкий "Шахтер" крупно обыграл киевское "Динамо".

Динамо Шахтер

Донецкий "Шахтер" блестяще провел матч против своего принципиального соперника киевского "Динамо". Горняки умело построили игру, благодаря чему и добились уверенной победы.

Отбив стартовый натиск "динамовцев", "Шахтер" постенно стал переводить игру на поле соперника. Под занавес первого тайма это принесло успех. На 40-й минуте отличился Марлос после хорошей комбинации с Бернаду. Сначала Марлос отдал пас Бернарду, тот прошел вперед и вернул мяч Марлосу обратно, тот пробил практически с 11-метровой отметки в правый нижний угол. 1:0 в пользу горняков.

В перерыве букмекеры давали 25% на ничью и 15% на победу "Динамо". Но не тут-то было!

На 59-й минуте Срна прострелил в штрафную, Марлос пробил, но угодил в Драговича, отскочивший мяч Тейшейра отправил в ворота. 2:0 в пользу гостей.

На 67-й минуте Тейшейра отличился еще раз, выйдя один на один с Шовковским. "Шахтер" победил с крупным счетом.