Сборная Бразилии вылетела из Кубка Америки проиграв в серии пенальти сборной Парагвая.

Команда Бразилии проиграла в четвертьфинале Кубка Америки Парагваю в серии пенальти и во второй раз кряду не смогла пробиться в предпоследнюю стадию этого турнира.

Бразилия Парагвай

Гол Робиньо в первом тайме вывел Бразилию вперед, но Роке Санта Круз и компания выглядели намного лучше более именитого соперника. В результате на 72-й минуте точный удар с пенальти в исполнении Дерлиса Гонсалеса перевел матч в серию одиннадцатиметровых.

В футбольной рулетке больше повезло парагвайцам, победившим в ней со счетом 4:3. У бразильцев промахнулись Эвертон Рибейро и Дуглас Коста.

Теперь 30 июня в полуфинале сборная Парагвая встретится со сборной Аргентины, которая накануне также в серии пенальти победила Колумбию. Во втором полуфинале сыграют сборные Перу и Чили.

Чемпионаты Южной Америки по футболу проводятся с 1916 года, этот турнир является старейшим соревнованием сборных команд на планете. Самой титулованной командой континента является сборная Уругвая - 15 побед, 14 титулов на счету сборной Аргентины.