Леверкузенский "Байер" забил три сухих мяча в ответной встрече с итальянским "Лацио" и вышел в основной турнир Лиги Чемпионов сезона 2015/2016 (в первом матче итальянцы победили с минимальным счетом 1:0).

Байер Лацио

Леверкузенцы после минимального поражения от "Лацио" в первом матче пошли в атаку с первых минут ответной встречи. Однако быстрый мяч им забить не удалось. Хороший момент был у хозяев на 25-й минуте, но мяч после удара Чанханоглу попал в крестовину. Чанханоглу смог реабилитироваться под занавес первой половины игры, оказавшись шустрее всех в ходе сутолоки в штрафной площадке итальянцев - 1:0 на 40-й минуте.

В начале второго тайма "Байер" забил еще один гол в ходе многоходовой комбинации: Кисслинг сбросил головой мяч на Беллараби, тот переадрессовал его на Мехмеди, который мощно пробил в "девятку" - голкипер "Лацио" был бессилен - 2:0. "Байер" мог забить не единожды, однако албанский голкипер итальянцев не раз спасал ворота своей команды. Однако и он не смог отразить "расстрельный" удар Бельараби на 88-й минуте.

Добавим, что на 68-й минуте Маурисио сбил с ног Кисслинга, за что получил вторую жёлтую карточку и покинул поле, лишив свою команду шансов на борьбу за выход в основной этап Лиги Чемпионов.

Байер Германия – Лацио Италия 3:0 (1:0, 2:0)

Первый матч: 0:1

26 августа 2015, стадион «БайАрена»

Голы: 1:0 – 40 Чалханоглу, 2:0 – 48 Мехмеди, 3:0 – 88 Бельараби.

Байер: Лено, Та, Венделл, Хильберт, Пападопулос, Бельараби (Рамальо, 89), Бендер, Крамер, Чалханоглу (Круз, 80), Мехмеди (Брандт, 76), Кисслинг.

Лацио: Бериша, де Врей, Раду (Кишна, 56), Баста, Маурисио, Кандрева, Онази (Моррисон, 82), Фелипе Андерсон (Хентилетти, 70), Пароло, Кейта, Лулич.

Предупреждения: Бельараби (37), Маурисио (60), Венделл (67), Пароло (71), Лулич (74), Хильберт (86).

Удаление: Маурисио (68).

Напомним, жеребьевка группового раунда Лиги чемпионов состоится 27 августа - от Германии в основной сетке выступят "Бавария", "Байер", "Боруссия" (Менхенгладбах) и "Вольфсбург". В ходе этого мероприятия будет определен и лучший футболист Европы. Его выберут из трех претендентов - Месси, Суареса и Роналду.