"Барселона" разгромила БАТЭ в матче четвертого тура группового турнира Лиги Чемпионов.

Барселона БАТЭ

Очевидно, вряд ли кто-то сомневался в том, что лучший клуб Европы добьется победы в матче против белорусского БАТЭ. Для "Барсы" такие игры - это плановые 3 очка.

Хозяева вполне ожидаемо доминировали на поле, даже не особо выкладываясь. Гол в ворота БАТЭ назревал с самых первых минут встречи и был только вопросом времени. Такое время пришло на 30-й минуте. Мунир сыграл в стенку с Суаресом и выходил один на один с вратарем, но Младенович задержал его рукой. Арбитр не сразу дал свисток, но после подсказки помощников указал на 11-метровую отметку. Бразилец Неймар - как у него и заведено, без разбега - точно реализовал пенальти.

Второй тайм также проходил под диктовку хозяев поля. На 60-й минуте Неймар точно отдал пас Суаресу, уругваец на замахе обыграл Милуновича и пробил в ближний угол. Счет стал 2:0.

А на 83-й минуте Неймар сделал дубль после передачи Суареса.