лого Штуки-дрюки

БАТЭ сыграл вничью 1:1 с "Байером" в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

БАТЭ Байер

В этом матче встречались команды, которые не только ведут борьбу за право играть в Лиге Европы с 3-го места в группе Е, но даже имеют шансы оказаться на 2-м и пробиться в плей-офф Лиги Чемпионов.

Белорусы лучше начали игру и уже на 2-й минуте открыли счет. Немцы столпились на одном фланге и позволили игрокам БАТЭ быстро перевести мяч справа налево. А в штрафной его получил Михаил Гордейчук, который легко ушёл от Донати смещением в центр и пробил между ног вратарю гостей. 1:0. Далее немецкая команда больше контролировала мяч, однако по-настоящему голевой момент "Байер" создал лишь раз на последней минуте первого тайма.

Гости отыгрались на 68-й минуте, забив курьёзный гол. Чалханоглу сыграл на Адмира Мехмеди, который с очень острого угла выполнил заброс на дальнюю штангу. Однако мяч не дошёл до адресата и, ударившись о каркас ворот, отскочил в сетку.