"Астана" сыграла вничью 2:2 с "Бенфикой" в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Астана Бенфика

Матч получился забавный и даже несколько нелогичный. В том смысле, что в первом тайме гости значительно чаще атаковали, однако "Астана" дважды добилась успеха: на 19-й отличился Патрик Твумаси, а на 31-й Марин Анчич удвоил преимущество хозяев. И только ближе к концу тайма - на 40-й минуте - Рауль Хименес смог сократить отставание в счёте.

А вот во втором тайме игра была ровнее. И у "Астаны" были реальные шансы забить ещё. Однако в итоге Рауль Хименес на 72-й минуте оформил дубль после флангового прострела.

"Астана" набрала третье очко и потеряла шансы на выход из группы. Но еще может побороться за Лигу Европы.