Россия - Австрия 0:1. Видео гола

В матче отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года сборная России проиграла сборной Австрии со счетом 0:1. Гол, забитый австрийцем Янко на 33 минуте матча, стал единственным в игре.

Россия Австрия

На матч команды выходили, имея следующее положение в группе G: после пяти туров россияне с 8 очками находились на третьем месте, тогда как австрийцы, имея в активе 13 очков, возглавляли группу. Сборной России, таким образом, нужна была только победа.

Накануне матча с Австрией министр спорта России Виталий Мутко заявил, что эта игра станет ключевой для главного тренера сборной России Фабио Капелло. «Капелло попал в такую ситуацию, когда у него не было никакой поддержки. Когда каждый день тебя "мочалят", по поводу контрактов, это передается футболистам. Конечно, сегодня ключевой матч, и для него в том числе», — заявил Мутко.

Увы, но этот ключевой матч проигран. Судьба Фабио Капелло как тренера сборной России висит на волоске. И его в любой момент могут оборвать.

Сборная России весь первый тайм контролировали игру, держали мяч. А забили их соперники - на 32-й минуте ударом через себя счет открыл Марк Янко.

Россия - Австрия 0:1. Гол Янко, забитый в ворота россиян, стал единственным в матче:

Во второй половине игры россияне попытались сравнять счет, создали ряд довольно острых моментов, однако распечатать ворота соперников так и не смогли. отыграться и имели несколько хороших моментов, но счет так и не изменился.

Австрийцы еще сильнее упрочили свое лидерство, благодаря победе над россиянами. Теперь у них 16 очков. У сборной России так и осталось 8 очков.

Следующий матч сборная России проведет 5 сентября в Москве. Соперником будет сборная Швеции.

Тем не менее, шансы на выход в финальную часть Евро-2016 Россия еще сохраняет. Надо всего лишь... выиграть все оставшиеся 4 матча.