ЦСКА и "Манчестер Юнайтед" сыграли вничью 1:1 в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов.

ЦСКА МЮ

Перед третьим туром ситуация в группе B была весьма запутанная - ни лидеров, ни аутсайдеров: все команды имели по одной победе и по одному поражению. Но для ЦСКА, играющего на своем поле, безусловно, нужна была победа. Во втором круге армейцам придется играть два выездных матча из трех.

Армейцы открыли счет в матче с пенальти. Фернандес ворвался в штрафную, где вынудил игрока соперников (это был Марсьяль) сыграть рукой. С 11-метровой отметки пробил Ерёменко. Голкипер гостей де Хеа коснулся мяча и тот отлетел в штангу, а от нее срикошетил в поле. Думбия, который доиграл эпизод до конца, оказался у мяча первым и добил его в сетку. 1:0 в пользу ЦСКА.

В дальнейшем игроки "МЮ" пытались штурмовать ворота армейцев, однако их атаки больше походили не на осмысленные комбинации, а на возню с многочисленными перепасовками. И даже при том что процент владения мячом был 70 на 30 (!) в пользу гостей, толку от этого - ноль. Игроки ЦСКА пытались ловить удачу на контратаках, надеясь на дальний пас с дальнейшим дриблингом к воротам англичан. По настоящему острых моментов что у одних, что у других ворот было мало.

Второй тайм продолжился в той же манере, что и первый. "МЮ" контролировал мяч и перекатывал его между центром поля и штрафной ЦСКА. Но так продолжалось минут 15. Затем манкунианцы взвинтили темп, а ЦСКА совершенно отдал мяч противнику. И гол, что называется, стал назревать. Что и произошло на 65-й минуте: Марсьяль реабилитировался за свою игру рукой в первом тайме. Счет стал 1:1. После этого темп игры опять спал. Опасных моментов опять было немного, хотя матч и проходил под диктовку гостей.