Арсенал - Челси 1:0. Видео гола и обзор матча за Суперкубок Англии

Арсенал выиграл у Челси в матче за Суперкубок Англии со счетом 1:0.

Арсенал Челси

В Англии матчем за Суперкубок страны открылся новый футбольный сезон. В лондонском дерби на легендарном "Уэмбли" "Арсенал" минимально обыграл "Челси" - 1:0.

Уже на первой же минуте "канониры" нанесли удар по воротам Куртуа, но бельгийский кипер справился. После этого момента стало ясно - скучной игры ждать не стоит. Так и получилось. Обе команды регулярно проводили атаки на ворота друг друга и казалось, что счет в этом поединке может напоминать хоккейный. Однако, чаще всего выручали вратари или защитники блокировали удары форвардов.

Единственный мяч на 24-й минуте сумел забить полузащитник Алекс Окслейд-Чемберлен - его удар с левой ноги в дальнюю девятку из пределов штрафной оказался не под силу даже Куртуа.

После перерыва подопечные Моуриньо чаще контролировали мяч и иногда буквально осаживали навесами штрафную номинальных хозяев, но все шло в руки опытному Петру Чеху. В конце Касорла мог хоронить гостей, но после выхода один на один пробил в кипера, а добивание Рэмси пришлось в Матича.

Для Арсена Венгера это уже второй подобный трофей подряд. В прошлом сезоне "Арсенал" разгромил "Манчестер Сити" со счетом 3:0.

Арсенал – Челси 1:0 (1:0, 0:0)