лого Штуки-дрюки

Маргарита Корабельникова - биография, информация, личная жизнь

Маргарита Корабельникова

Маргарита Корабельникова

Маргарита Павловна Корабельникова. Родилась 19 июня 1931 года в Кишиневе. Советская актриса театра и кино, телеведущая. Заслуженная артистка РСФСР (1983).

Маргарита Корабельникова родилась 19 июня 1931 года в Кишиневе.

В 1953 году окончила Театральное училище имени Бориса Щукина.

Работала в московском Театре имени М. Н. Ермоловой, затем в московском Московском Драматическом театре.

С 1956 года - актриса киностудии имени М. Горького.

С 1965 года являлась первой ведущей телепрограммы «Будильник».

Участвовала в радиопостановках Николая Литвинова, записывала пластинки, и довольно скоро её талант привёл актрису на киностудию «Союзмультфильм». Среди наиболее известных озвученных персонажей - Пьеро в «Приключениях Буратино» и медвежонок Умка из одноимённого мультфильма.

Одна из лучших актрис озвучивания советского кинематографа.

Снялась в нескольких художественных фильмах. Ее можно видеть в картинах «Двенадцать спутников» (стюардесса), «Морозко» (деревенская девушка), «Золотые рога» (кикимора Задоринка), «Что с тобой происходит?» (мама Вани), «Приключения Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные» (бабушка Васечкина) и др.

Маргарита Корабельникова в фильме "Морозко"

Маргарита Корабельникова Морозко

Маргарита Корабельникова в фильме "Что с тобой происходит?"

Маргарита Корабельникова Морозко

Личная жизнь Маргариты Корабельниковой:

Муж - Леонид Павлович Владимиров.

Маргарита Корабельникова 2

Фильмография Маргариты Корабельниковой:

1961 - Двенадцать спутников - стюардесса
1961 - В трудный час - эпизод
1964 - Морозко - деревенская девушка
1967 - Огонь, вода и... медные трубы - гостья на свадьбе Кащея
1972 - Золотые рога - кикимора Задоринка
1975 - Что с тобой происходит? - мама Вани
1983 - Приключения Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные - бабушка Васечкина

Озвучивание Маргариты Корабельниковой:

1954 - "Стрела" улетает в "Сказку" (анимационный)
1955 - Ореховый прутик (анимационный) - Мариука
1955 - Необыкновенный матч (анимационный)
1956 - Чудесный колодец (анимационный)
1957 - Рита (Rita) (роли И.Гулбе и М.Лапиньша)
1957 - Голубой горизонт (Žydrasis horizontas) (роль В.Лопаса)
1958 - Чужие дети - Лия (роль Н.Чиквинидзе)
1958 - Мальчик из Неаполя (анимационный) - Голубая Фея
1958 - Крик с улиц (Cry from the Streets, A) (Великобритания) - Барби
1959 - Судьба человека - Ванюша (роль Павла Борискина)
1959 - Сомбреро - Шурик Тычинкин (роль Толи Кулакова) (нет в титрах)
1959 - Снежная сказка - Лёля, Митя (нет в титрах)
1959 - Приключения Буратино (анимационный) - Пьеро
1959 - Колыбельная - Нику / Аурика в детстве (роль Шуры Кузнецова / роль Лиды Пигуренко)
1960 - Машенька и Медведь (анимационный)
1960 - Лиса, бобер и другие (анимационный)
1961 - Старожил - малыш Миша / мальчик в милиции (роль Миши Екимова) (нет в титрах)
1961 - Развод по-итальянски (Divorzio all'italiana) - Сизина (роль Маргериты Джирелли)
1961 - Братья Комаровы - млаший Комаров / дочь хозяина белого коня (роль Володи Мареева)
1962 - 713-й просит посадку - Фреди (роль Алика Францева) (нет в титрах)
1964 - Хоккеисты - мальчик у киоска (нет в титрах)
1964 - Дядя Стёпа – милиционер (анимационный) - дети
1964 - Голубая чашка - Светлана (роль Любы Чумаковой)
1964 - Всё для Вас - Люлик Пирожков (роль Коли Кодина) (нет в титрах)
1966 - Отец (Father / Apa) (роль Даниэля Эрдельи)
1966 - Зимнее утро - Катя / Митя -"Серёжа" (роль Тани Солдатенковой / роль Кости Корнакова)
1966 - Замёрзшие молнии (Frozen Flashes / Gefrorenen blitze, Die)
1968 - Журавушка - Серёжка Лунин в детстве (роль Алёши Карпушкина)
1968 - Длинный день Кольки Павлюкова (короткометражный) - Нюрка (роль Кати Лихитченко)
1969-1971 - Весёлая карусель (анимационный)
1969 - Умка (анимационный) - Умка
1969 - Лиса, медведь и мотоцикл с коляской (анимационный) - Пчела
1969 - Кот в сапогах (Nagagutsu o haita neko) (анимационный) - мышь
1969 - Дед Мороз и лето (анимационный) - Медведица
1969 - Весна (Kevade) - Визак (роль Хейдо Селмета)
1970 - Шаг с крыши - Витька Парамонов (роль Мити Николаева)
1970 - Чёрная гора (ब्लैक माउंटेन) - читает текст
1970 - Умка ищет друга (анимационный) - Умка
1970 - Расплата - Наташенька
1970 - Моя улица - Вася Забродин (роль Миши Киселёва)
1970 - Маленькие недоразумения (анимационный) - Котик-Мотик
1970 - Как мы искали Тишку - Мишка и другие детские роли
1970 - Быль-небылица (анимационный) - пионер
1970 - Ананси (анимационный) - паучок Ананси
1971 - Кудесник за рулем (Motodrama) - Крыся
1971 - Домик на колёсах (анимационный)
1971 - Второе дыхание - соседский мальчик
1972 - Приключения Незнайки и его друзей (анимационный)
1972 - Включите северное сияние - Коля Чимбарцев (роль Игоря Меркулова)
1972 - Боба и слон - Боба (роль Дениса Кучера)
1973 - Тихоня - Василёк (роль Бори Клигера)
1973 - В пустыне и джунглях (W pustyni i w puszczy) - Нэль Роулисон (роль Моники Роска)
1973 - Белый клык (Zanna Bianca)
1974 - Улыбка на камне - Медер в детстве (роль Ж.Мухутдинова)
1974 - Страницы жизни (киноальманах)
1974 - Рассказы о Кешке и его друзьях
1974 - Приключения в городе, которого нет - Слава Курочкин
1974 - Ослик-огородник (анимационный) - Ослик
1974 - Здравствуйте, тётя Лиса! (анимационный) - цыплёнок
1974 - Алиса здесь больше не живет (Alice Doesn't Live Here Anymore) - Томми (роль Альфреда Люттера)
1975 - Про паучка, с которым никто не дружил (анимационный) - Ослик
1975 - Поговори со мной (короткометражный)
1975 - Красное яблоко - Анара (роль Анары Макекадыровой)
1975 - В стране ловушек (анимационный) - Олег Качалкин
1976 - Цена счастья (Xoşbəxtlik qayğıları) - Севиндж (роль Рены Джафаровой)
1976 - Приключения Калле-сыщика (Seklio Kalio nuotykiai) - Калле Блюмквист (роль Тадаса Дилиса)
1976 - Поди-ка разберись (киноальманах) - Никило (роль Георгия Хобуа)
1976 - Песни над облаками - сын Хасана
1976 - Отпуск, который не состоялся - Тенгиз (роль Саши Костюченко)
1976 - Грибной человек (Hombre de los hongos, El) - Лусила (роль Офелии Медины)
1977 - Чудесный ковёр (анимационный) - мальчик / ёжик / мама / павлин
1977 - Одна лошадка белая (анимационный) - Лошадка
1977 - Незнайка в Солнечном городе (анимационный) - Кнопочка
1977 - Марусина карусель (анимационный) - мальчик
1977 - Красная косынка (Selvi Boylum Al Yazmalým)
1977 - Как кошечка и собачка мыли пол (анимационный) - Кошечка / Собачка
1977 - Зайчонок и муха (анимационный) - Зайчонок
1978 - Дед Мороз и Серый волк (анимационный) - Зайчишка
1979 - Жил-был настройщик - Ника / девочка на балконе (роль Ники Бердичевской)
1980 - Чёрная курица, или Подземные жители - Алеша Ланской (роль Виталия Сидлецкого)
1980 - Трям! Здравствуйте! (анимационный) - Заяц (нет в титрах)
1981 - Как будто (анимационный) - Белочка
1981 - Бибигон (анимационный) - Бибигон
1982 - Приключения волшебного глобуса, или Проделки ведьмы (анимационный) - мальчик из Неаполя Чичо / Григораш
1982 - Личная жизнь Деда Мороза (Salavecīša personiskā dzīve) - сын Роберта Силиня (нет в титрах)
1982 - Волшебное лекарство (анимационный) - Сашок
1983 - Попался, который кусался! (анимационный)
1983 - Охотник и его сын (анимационный)
1983 - Горе - не - беда (анимационный) - Девочка
1983 - В ветвях черешни (Gore na chereshata) - Лин (роль Веселина Прахова)
1984-1988 - Возвращение блудного попугая (анимационный) - Вовка
1984 - Разрешите погулять с вашей собакой (анимационный) - читает текст
1987 - Богатырская каша (анимационный)
1988 - Котёнок с улицы Лизюкова (анимационный)
1989 - Гига, Ангел, Снежок и другие (გიგა, ანგელოზი და სხვები) (короткометражный) - Гига
1990 - Крылатый, мохнатый да масленый (анимационный)
1991 - По лунной дороге (анимационный)






Главная 2014-2018 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.