лого Штуки-дрюки

Названы богатейшие боксеры в истории

Флойд Мейвезер возглавил список богатейших боксеров в истории с состоянием 480 миллионов евро.

Флойд Мейвезер с деньгами

Американец Флойд Мейвезер возглавил десятку самых богатых боксеров всех времен.

Об этом сообщает Manchester Evening News.

По данным издания, состояние бывшего чемпиона мира в пяти весовых категориях составляет 480 миллионов евро.

На втором месте расположился бывший абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Джордж Форман. Состояние американца оценили почти в 266 миллионов евро.

Тройку богатейших боксеров в истории замкнул экс-чемпион мира в восьми весовых категориях Мэнни Пакьяо. Представитель Филиппин заработал 195,6 миллионов евро.

4 место - американо-мексиканец Оскар де ла Хойя с 177,6 млн евро. После ухода на пенсию де ла Хойя существенно увеличил свое богатство, основав Golden Boy Promotions.

5 место у мексиканца Канело Альвареса - 126 млн евро.

6 место у Леннокса Льюиса - 123,6 миллиона евро. Боксер, победивший Майка Тайсона, Эвандера Холифилда и Виталия Кличко, был бесспорным чемпионом в супертяжелом весе.

7 место у Тайсона Фьюри - 120 миллионов евро. Всего год назад «Цыганского короля» не было бы в этом списке. Но его трилогия поединков с Деонтэем Уайлдером позволила ему преодолеть отметку в 100 миллионов фунтов стерлингов в карьере. Сообщается, что состояние 33-летнего боксера на самом деле может быть и выше.

8 место - Шугар Рэй Леонард с 105,5 миллионов евро. Двукратный олимпийский чемпион Шугар Рэй Леонард был одним из самых зрелищных бойцов всех времен. Его боксерская карьера длилась два десятилетия.

На 9 месте Энтони Джошуа - 72 млн евро. Несмотря на то, что у него было всего 26 профессиональных боев, Энтони Джошуа заработал огромную сумму денег за это время - был востребованным спортсменом с первого дня.

Десятку самых богатых боксеров мира замкнул украинец Владимир Кличко. Украинский тяжеловес заработал 69,6 миллионов евро. Украинец заработал больше всего денег в своих последних двух боях - когда он получал большие гонорары за бои против Тайсона Фьюри и Энтони Джошуа, уйдя в отставку после поражения от последнего.


тэги: ,






Премьеры кино и сериалов

«Потрошитель. Наследие» (2024)
Потрошитель Наследие
2 мая 2024 года российская премьера фильма «Потрошитель. Наследие». Триллер от режиссера Анте Новаковича. Несколько лет назад Мойра пережила настоящий кошмар: ее кузен организовал резню, в результате чего погибли почти все ее родственники и множество невинных людей...

подробнее >>>

«Жизнь вверх ногами» (2023)
Жизнь вверх ногами
2 мая 2024 года года российская премьера фильма «Жизнь вверх ногами». Комедия от режиссера Сесилии Миниукки. Три семейные пары, дружившие многие годы, случайно оказываются вместе в одном доме в начале периода карантина...

подробнее >>>

«Агент 9» (2023)
Агент 9
2 мая 2024 года российская премьера фильма «Агент 9». Шпионский боевик от режиссера Асифа Акбара. Фильм, основанный на романе Кази Анвара Хусейна «Масуд Рана: Холм разрушения»...

подробнее >>>

«Выжить в Калахари» (2024)
Выжить в Калахари
2 мая 2024 года российская премьера фильма «Выжить в Калахари». Боевик от режиссера Мукунда Майкла Дьюила. Молодая пара вынуждена покинуть гуманитарную миссию и спасаться из лагеря в пустыне Калахари, так как стали объектом преследования банды экстремистов...

подробнее >>>

«Мечта с подвохом» (2022)
Мечта с подвохом
2 мая 2024 года российская премьера фильма «Мечта с подвохом». Комедия от режиссера Пола Дектора. Доктор Фил Лодер, средненький профессор экономики, всегда мечтал о собственном доме, но его скромная зарплата и два развода делают эту мечту недостижимой. Однако его желание начинает превращаться в реальность...

подробнее >>>


Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.