лого Штуки-дрюки

Умер актер Игорь Бучко

Скончался советский киноактер Игорь Бучко, известный по фильму «Россия молодая».

Игорь Бучко

Советский актер Игорь Бучко найден мертвым в своей квартире в Москве.

Его тело обнаружили благодаря соседям, которые стали жаловаться на неприятный запах. Они звонили в дверь Бучко, но им никто не ответил. Жильцы дома вызвали полицию. Правоохранители вскрыли квартиру актера и увидели жуткую картину: разлагающийся труп Игоря. Его супруга в это время находилась в Тверской области.

Как сообщает 5-й канал, в последние годы жизни актер Игорь Бучко не выходил из своей квартиры и едва ли пребывал в своем уме, считают его соседи. По мнению жильцов дома артиста, возрастные изменения могли привести к психическим недугам. Они также отметили, что ментальные проблемы пожилого Бучко доставляли некоторые хлопоты другим - из-за него однажды затопило квартиру снизу.

Актер был одинок и немощен, и его лишь изредка навещали родственники давно переехавшей на загородную дачу жены Александры.

«У него уже были, безусловно, не все дома… Жил с женой, которая чаще бывала на даче… Выпивал? Нет, он не пьянствовал. Он больной был вообще уже много лет, он больной человек. Возможно, уже мозги не в порядке… Я давно его не видела на улице, очень давно. Болен человек, понимаете? Ну чем уже можно болеть, когда тебе 80 с лишним лет?.. Но за ним обычно кто-то присматривал из Сашиных родственников, когда Саша на даче», - рассказала соседка.

Игорь Бучко дебютировал на экране, сыграв полицая в телесериале «Вечный зов». Затем артист снялся в картинах «Служебный роман», «Трактир на Пятницкой», «Линия жизни», «Коней на переправе не меняют». Наиболее заметной стала роль актера в историческом фильме «Россия молодая» режиссера Ильи Гурина - он сыграл князя Федора Ромодановского.

По словам киноактера Степана Старчикова, с которым Бучко снимался в телесериале «Россия молодая», тот был жизнерадостным, энергичным человеком с отличным чувством юмора. В его окружении люди всегда начинали улыбаться.

Режиссер Дмитрий Золотухин, как и Старчиков, отмечал профессионализм артиста, его собранность и дисциплинированность - никто не мог и предположить, что в действительности у Бучко нет специального образования. В любой коллектив он вписывался легко. Но на пороге смерти оказался один в пустом доме.







Премьеры кино и сериалов

«Ректор» (2024)
Ректор
25 апреля 2024 года на сервисе PREMIER премьера сериала «Ректор». Драмеди от режиссера Романа Фокина. Главный герой - Лаврентий Семенович Тимошин, или попросту Лаврик. Он молодой, перспективный, но очень тревожный кандидат наук, возглавляющий лабораторию биохимии серьезного НИУ...

подробнее >>>

«Маленькая девочка в голубом» (2023)
Маленькая девочка в голубом
25 апреля 2024 года российская премьера фильма «Маленькая девочка в голубом». Биографическая драма от режиссера Моны Ашаш. В 2016 году французская писательница и фотограф Кароль Ашаш покончила с собой, оставив за собой множество нераскрытых загадок...

подробнее >>>

«Детективы с того света» (2024)
Детективы с того света
25 апреля 2024 года на канале Netflix премьера сериала «Детективы с того света». Фэнтези боевик от режиссера Ли Толанда Кригера. Трое подростков со сверхъестественными способностями совместно решают загадки для своих клиентов из мира духов...

подробнее >>>

«Почему ты?» (2024)
Почему ты?
25 апреля 2024 года премьера фильма «Почему ты?». Драматическая эротика от режиссера Александра Проста. Снят по книге Александра Проста «Содержанка»...

подробнее >>>

«Сталкер. Чёрная плесень» (2023)
Сталкер Чёрная плесень
25 апреля 2024 года российская премьера фильма «Сталкер. Чёрная плесень». Фильм ужасов от режиссера Джона Пата. Когда фотограф Брук и ее компаньон проникают в заброшенный дом в поисках адреналина и уникальных кадров, они становятся жертвами похищения...

подробнее >>>


Новости:




Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.