лого Штуки-дрюки

Киноэкипаж с Пересильд и Шипенко вернулся на Землю

Корабль «Союз МС-18» с актрисой Юлией Пересильд и режиссером Антоном Шипенко приземлился в Казахстане.

Киноэкипаж Союз МС-18

Космонавт Олег Новицкий, актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко приземлились в Казахстане на корабле «Союз МС-18».

Как сообщает «Роскосмос», в запланированное время - в 7.35 МСК - экипаж коснулся земли в 148 километрах юго-восточнее от города Жезказган в Казахстане.

Олега Новицкого, Клима Шипенко и Юлию Пересильд доставили специальным бортом на аэродром Чкаловский в Подмосковье, а затем в Комплекс предстартовой подготовки и послеполетной реабилитации космонавтов Звездного городка. Реабилитация Новицкого будет идти в несколько этапов. Две-три недели он проведет в Центре подготовки космонавтов, а потом поедет в санаторий. Пересильд и Шипенко должны восстановиться примерно за неделю.

Как уточнил космонавт Новицкий, все участники полета чувствуют себя хорошо: «На борту порядок... Себя чувствуем довольно неплохо».

Российская актриса Юлия Пересильд в эфире Первого канала призналась, что испытывала грусть, поскольку ей не хотелось расставаться с космосом. По словам Пересильд, возвращение на Землю прошло «хорошо, прекрасно». Киноэкипаж вместе с ней, космонавтом Олегом Новицким и режиссером Климом Шипенко приземлился удачно. «Все было более чем штатно», - отметила актриса. Она также похвалила Новицкого, подчеркнув, что «с ним не страшно». «У меня на самом деле немножко грустное сегодня настроение, потому что вроде бы нам казалось, что 12 дней это много, а уже когда все заканчивалось - не хотелось расставаться. Ведь понятно, что это было единожды только», - рассказала актриса.

Ранее, 16 октября в 00:54 по московскому времени Пересильд, Новицкий и Шипенко закрыли люки между модулем «Наука» и кораблем «Союз МС-18». Перед этим они попрощались с космонавтами и астронавтами, остающимися на МКС. Космический корабль отстыковался от МКС в воскресенье, 17 октября, в 04:14 и начал путь к Земле. Затем (с 06:41) последовало торможение для спуска с орбиты.

19 октября экипаж даст первую пресс-конференцию.

Напомним. Экипаж прибыл на МКС 5 октября для съемок фильма «Вызов» - первой в истории картины, созданной в космосе. По сюжету девушка-врач летит на орбиту, чтобы спасти космонавта.


тэги:






Премьеры кино и сериалов

«Зло» (2024)
Зло
1 мая 2024 года на канале РЕН ТВ телевизионная премьера сериала «Зло». Исторический детектив от режиссера Алексея Мурадова. В 1979 году журналист Юрий Ельцов и его друг, следователь Игорь Анохин, взялись за расследование звучного дела об ограблении известной балерины...

подробнее >>>

«Идеальная зависимость» (2023)
Идеальная зависимость
1 мая 2024 года российская премьера фильма «Идеальная зависимость». Эротика от режиссера Кастиллы Лэндон. Когда талантливая тренер по боксу узнает о измене своего бойфренда, действующего чемпиона, собственной сестрой, она оказывается на распутье между разрушением и возмездием...

подробнее >>>

«Я знаю, кто тебя убил» (2024)
Я знаю, кто тебя убил
1 мая 2024 года на more.tv и Wink премьера сериала «Я знаю, кто тебя убил». Детектив от режиссера Софьи Райзман. Трехлетняя девочка похищена в московском цирке. Киднепперу не нужен выкуп, им движет жажда мести...

подробнее >>>

«Всемирный потоп» (2023)
Всемирный потоп
1 мая 2024 года российская премьера фильма «Всемирный потоп». Фильм-катастрофа от режиссера Махалии Бело. Длительные ливни не прекращаются уже несколько месяцев, и вода начинает наносить разрушения всему на своем пути, вызывая объявление чрезвычайного положения...

подробнее >>>

«Мосгаз. Дело №10: Метроном» (2024)
Мосгаз Метроном
29 апреля 2024 года на сервисе Okko премьера сериала «Мосгаз. Дело №10: Метроном». Детектив от режиссера Евгения Звездакова. 1982 год. Соня Тимофеева, Алексей Гаркуша и Егор Осадчий оказываются в одиночестве, в то время как амбициозный майор Виктор Ковалёв стремится занять вакантное место руководителя оперативной группы...

подробнее >>>


Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.