лого Штуки-дрюки

Ирина Безрукова заступилась за Харви Вайнштейна

Актриса Ирина Безрукова рассказала о знакомстве с осужденным за сексуальные домогательства продюсером Харви Вайнштейном.

Ирина Безрукова в фильме Коля

Российская актриса Ирина Безрукова дала интервью YouTube-каналу NEWS.ru, в котором рассказала о своем знакомстве со скандальным продюсером Харви Вайнштейном. По словам актрисы, Вайнштейн произвел на нее хорошее впечатление.

Напомним, что Харви Вайнштейна приговорили к 23 годам тюремного заключения в марте 2020 года. Его признали виновным в изнасиловании третьей степени и склонении к сексу первой степени. По мнению Безруковой, продюсера оговорили.

«Я знакома с ним. Это случилось на Московском кинофестивале. Тогда Квентин Тарантино приехал в Москву в сопровождении Вайнштейна, их переводчиком был мой друг. В ожидании начала кинофестиваля гости уже собрались в зале, тогда это был кинотеатр «Пушкинский», сейчас - Театр мюзикла. Тарантино стал осматриваться, я стояла неподалёку. Переводчик предложил мне пообщаться с Тарантино и Вайнштейном. Я поинтересовалась у Тарантино, как ему наша зима: несмотря на лето, погода была холодная - плюс 13 градусов, лил дождь. Затем я спросила Харви Вайнштейна, узнаёт ли он меня, и напомнила, что снималась в получившем «Оскар» чешско-британском фильме «Коля», прокатом которого ранее занимался Харви. «Прекрасный фильм! Вы играли маму мальчика, я вас помню!» - отреагировал Вайнштейн. Я поблагодарила Харви за прекрасный прокат», - вспомнила артистка.

Она подчеркнула, что продюсер вел себя вежливо. Безрукова предположила, что актрисы сами соглашались на интимную близость с Вайнштейном: «Меня он не домогался, вёл себя достойно. Я думаю, здесь есть лукавство. Если человек идёт на эту ситуацию, это его выбор. Как он соглашается со своей совестью, нравственностью - это его проблемы. А потом проходит время, и он чувствует, что можно в эту пропасть подтолкнуть человека. По-моему, это не очень этично».

В 1996 году на экраны вышла лента «Коля», где одну из главных ролей сыграла Ирина Безрукова. Картина рассказывает о мальчике из России, попавшем волею судьбы под опеку музыканта из Чехии. Снимался проект в этой же стране. Режиссёр Ян Сверак очень хорошо справился со своей задачей, и лента была номинирована на премию «Оскар» как лучший иностранный фильм, которую в итоге картина и получила.

В одной из сцен Ирина Безрукова появляется в белом свадебном платье. Этот наряд принадлежал звезде. «Перед началом съёмом меня попросили взять что-то из собственного гардероба. Я остановила выбор на этом платье. Оно пошито под заказ из ткани, которую я подобрала ранее, а дизайн разработан вместе с портным. Изначально оно предназначалось для премьеры ленты "Ричард: Львиное сердце". После окончания съёмок я выставила его на аукцион, а вырученные средства направила на помощь пожилым актёрам, испытывающим финансовые трудности и нуждающимся в лечении», - рассказывала Ирина Безрукова.


тэги:






Премьеры кино и сериалов

«Золото Умальты» (2024)
Золото Умальты
4 апреля 2024 года премьера фильма «Золото Умальты». Боевик от режиссера Андрея Богатырева. Неизвестные грабители, закамуфлированные в шаманские маски, атакуют конвой и уносят с собой целых 40 пудов золота...

подробнее >>>

«Предчувствие» (2023)
Предчувствие
4 апреля 2024 года российская премьера фильма «Предчувствие». Научная фантастика от режиссера Бертрана Бонелло. В будущем человечество обнаружило способ избавиться от ненужных эмоций...

подробнее >>>

«Артур, ты король» (2024)
Артур, ты король
4 апреля 2024 года российская премьера фильма «Артур, ты король». Фильм о животных от режиссера Саймона Селлана-Джоунса. Когда вам предстоит пройти 700 километров через джунгли и горы Эквадора, последнее, что вам нужно, - это бродячая, истощенная собака, следующая за вами...

подробнее >>>

«Контрольная для взрослых» (2024)
Контрольная для взрослых
4 апреля 2024 года на канале Dомашний премьера сериала «Контрольная для взрослых». Мелодрама от режиссера Олега Кириченко. Елена и Вадим готовятся к свадьбе, но суета перед торжеством абсолютно не нравится невесте – её вполне устроил бы ужин в семейном кругу, а жених заказал ресторан и пригласил кучу гостей...

подробнее >>>

«Водитель-олигарх» (2024)
Водитель-олигарх
4 апреля 2024 года премьера фильма «Водитель-олигарх». Комедия от режиссера Алексея Пиманова. Тимур Бабурин никогда не имел опыта работы, поскольку он был сыном чрезвычайно состоятельного человека...

подробнее >>>


Новости:




Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.