лого Штуки-дрюки

Бейонсе исполняется 40 лет

Одна из самых успешных певиц в истории Бейонсе Ноулз празднует 40-летний юбилей.

Бейонсе

4 сентября 1981 года в Хьюстоне родилась Бейонсе Ноулз, которой было суждено стать одной из самых титулованных певиц в истории.

Начинала с занятий балетом. Именно учитель танцев обнаружил ее вокальный талант, когда начал напевать песню, а она закончила ее на более высоких нотах. Уже в детстве смогла обратить на себя внимание СМИ, газета Houston Chronicle писала о 7-летней Бейонсе как о будущей звезде.

С 1990 года стала участницей группы Destiny’s Child. Их альбом The Writing’s on the Wall стал сенсацией и сделал из участниц (Бейонсе, Келли Роуленд и Мишель Уильямс) настоящих звёзд. На церемонии награждения «Грэмми» в 2001 году их песня «Say My Name» победила в категориях «Лучшее R&B исполнение группы или дуэта» и «Лучшая R&B песня». Альбом The Writing’s on the Wall был распродан тиражом более 8 миллионов.

Начав сольную карьеру, в 2006 году Бейонсе выпустила альбом B’Day, который занял первую строчку в чарте Billboard 200 и включал хиты «Déjà Vu», «Irreplaceable» и «Beautiful Liar». Её третий сольный альбом I Am... Sasha Fierce, выпущенный в ноябре 2008 года, одержал победу в шести номинациях «Грэмми». Бейонсе - одна из самых успешных артисток «Грэмми», получившая 28 наград, 17 из которых получены ею как сольной исполнительницей и три - как участницей группы Destiny’s Child.

В 2010 году журнал Forbes поместил Ноулз на вторую строку в списке 100 самых влиятельных знаменитостей в мире, журнал Time включил Ноулз в список 100 самых влиятельных людей мира.

Ноулз заняла пятое место в Hot 100 синглов номер один как сольная исполнительница и четвёртое место с Destiny’s Child, как сольная артистка она распродала более 35 миллионов альбомов и синглов в США. Согласно данным звукозаписывающей компании Sony, её общие продажи записей в составе группы превзошли 100 миллионов.

В конце 2009 года Billboard объявил Бейонсе Ноулз самой успешной исполнительницей 2000-х годов и главной радио-исполнительницей десятилетия, RIAA зарегистрировал её как артистку с самым большим количеством сертификатов RIAA за десятилетие. В 2019 году вошла в список самых высокооплачиваемых музыкантов по версии журнала Forbes. Заработанная сумма составила $81 млн, это шестое место в рейтинге, которое певица разделила с мужем - рэпером Jay-Z (Шоном Картером).

Голос Ноулз характеризуется как колоратурное меццо-сопрано с диапазоном в 3,5-4 октавы. Музыка Ноулз большей частью в стиле R&B, но она также включает поп, фанк, хип-хоп и соул. Бейонсе по праву стала иконой музыки XXI века и во многом определила ее тренды.

Beyoncé - Déjà Vu

Beyoncé - Sweet Dreams


тэги:






Премьеры кино и сериалов

«Как спасти влюблённую женщину» (2024)
Как спасти влюблённую женщину
5 апреля 2024 года на канале Dомашний премьера сериала «Как спасти влюблённую женщину». Мелодрама от режиссера Дениса Елеонского. После того как ее любимый мужчина бросил врача Марину, она решила начать новую главу в своей жизни...

подробнее >>>

«Точка ноль» (2024)
Точка ноль
4 апреля 2024 года на Иви премьера сериала «Точка ноль». Драма от режиссера Сергея Пикалова. Опытная вирусолог Анна Маркова бросает свою прежнюю жизнь в Москве и переезжает работать во Вирусологический центр в Новосибирске...

подробнее >>>

«Золото Умальты» (2024)
Золото Умальты
4 апреля 2024 года премьера фильма «Золото Умальты». Боевик от режиссера Андрея Богатырева. Неизвестные грабители, закамуфлированные в шаманские маски, атакуют конвой и уносят с собой целых 40 пудов золота...

подробнее >>>

«Предчувствие» (2023)
Предчувствие
4 апреля 2024 года российская премьера фильма «Предчувствие». Научная фантастика от режиссера Бертрана Бонелло. В будущем человечество обнаружило способ избавиться от ненужных эмоций...

подробнее >>>

«Артур, ты король» (2024)
Артур, ты король
4 апреля 2024 года российская премьера фильма «Артур, ты король». Фильм о животных от режиссера Саймона Селлана-Джоунса. Когда вам предстоит пройти 700 километров через джунгли и горы Эквадора, последнее, что вам нужно, - это бродячая, истощенная собака, следующая за вами...

подробнее >>>


Новости:




Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.