лого Штуки-дрюки

Роберт Уэйтон стал старейшим мужчиной в мире

111-летний британец является самым старым мужчиной в мире с подтвержденной датой рождения.

Роберт Уэйтон

После того, как на днях скончался 112-летний японец Титэцу Ватанабэ старейшим мужчиной в мире стал британец Роберт Уэйтон (Robert Weighton).

Об этом сообщает The Telegraph.

Роберт Уэйтон родился 29 марта 1908 года и через месяц отметит 112-летие. Хотя его пока не внесли в Книгу рекордов Гиннесса, он считается самым старым мужчиной в мире с подтвержденной датой рождения.

Британец вырос в английском городе Кингстон-апон-Халл, работал инженером и учителем, а теперь живет в доме престарелых в городе Альтон, графство Гэмпшир. У него два сына, дочь, десять внуков и 25 правнуков.

В марте 2019 года британская пресса сообщала, что долгожитель самостоятельно готовит себе еду и даже ходит в продуктовый магазин при помощи ходунков. Он попросил королеву не присылать ему поздравительную открытку, чтобы не тратить средства налогоплательщиков впустую.

По словам Уэйтона, хотя за его жизнь мир порядком изменился, люди в большинстве своем остались прежними. В интервью BBC News он пошутил, что может дать только один совет желающим дожить до его лет: старайтесь не умирать.

Титэцу Ватанабэ, который был старейшим мужчиной в мире, умер 23 февраля - спустя несколько дней после занесения в Книгу рекордов Гиннесса.

Самым старым из когда-либо живших мужчин, по официальным данным, считается японец Дзироэмон Кимура, который прожил 116 лет и 54 дня и скончался в 2013 году. Старейшей из ныне живущих женщин является японка Канэ Танака, ей 117 лет 40 дней. Ее возраст подтвержден документально.

Общепризнанный рекорд долголетия принадлежит француженке Жанне Кальман, скончавшейся в 1997 году в возрасте 122 лет и 164 дней. В то же время исследователи подвергают ее возраст сомнению.







Премьеры кино и сериалов

«Как спасти влюблённую женщину» (2024)
Как спасти влюблённую женщину
5 апреля 2024 года на канале Dомашний премьера сериала «Как спасти влюблённую женщину». Мелодрама от режиссера Дениса Елеонского. После того как ее любимый мужчина бросил врача Марину, она решила начать новую главу в своей жизни...

подробнее >>>

«Точка ноль» (2024)
Точка ноль
4 апреля 2024 года на Иви премьера сериала «Точка ноль». Драма от режиссера Сергея Пикалова. Опытная вирусолог Анна Маркова бросает свою прежнюю жизнь в Москве и переезжает работать во Вирусологический центр в Новосибирске...

подробнее >>>

«Золото Умальты» (2024)
Золото Умальты
4 апреля 2024 года премьера фильма «Золото Умальты». Боевик от режиссера Андрея Богатырева. Неизвестные грабители, закамуфлированные в шаманские маски, атакуют конвой и уносят с собой целых 40 пудов золота...

подробнее >>>

«Предчувствие» (2023)
Предчувствие
4 апреля 2024 года российская премьера фильма «Предчувствие». Научная фантастика от режиссера Бертрана Бонелло. В будущем человечество обнаружило способ избавиться от ненужных эмоций...

подробнее >>>

«Артур, ты король» (2024)
Артур, ты король
4 апреля 2024 года российская премьера фильма «Артур, ты король». Фильм о животных от режиссера Саймона Селлана-Джоунса. Когда вам предстоит пройти 700 километров через джунгли и горы Эквадора, последнее, что вам нужно, - это бродячая, истощенная собака, следующая за вами...

подробнее >>>


Новости:




Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.