лого Штуки-дрюки

Губернатор Хабаровского края задержан по подозрению в убийстве

Сергей Фургал обвиняется в причастности к нескольким убийствам.

Сергей Фургал

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал подозревается в покушении на одно убийство и заказе еще двух убийств.

О задержании Фургала СК сообщил 8 июля. Преступления были совершены в 2004-2005 годах на территории Хабаровского края и Амурской области. Отмечается, что он действовал в составе организованной преступной группы. Кроме Фургала задержаны и арестованы четверо активных участников организованной группы.

Обвинения главе региона будут предъявлены в ближайшее время. Следствие намерено обратиться в суд для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей.

Как пишут российские СМИ, убийства были признаны квалифицированными, то есть были совершены при отягчающих обстоятельствах. По данным источников, речь идет об убийстве предпринимателей Евгения Зори и Олега Булатова - соучредителя компании по торговле металлами - и покушении на Александра Смольского. Причиной преступлений называются разногласия в бизнесе.

Сергей Фургал стал губернатором региона по итогам второго тура выборов в сентябре 2018 года. Депутат Госдумы от партии ЛДПР заручился поддержкой почти 70 процентов избирателей. Его оппонентом был кандидат от «Единой России», бывший губернатор Вячеслав Шпорт.

Региональное отделение ЛДПР в Хабаровском крае не будет исключать из партии главу региона Сергея Фургала, задержанного по делу об организации убийств и покушения на убийство. Об этом ТАСС рассказал член координационного совета регионального отделения партии Захар Синяговский.

По его словам, ЛДПР не планирует исключать главу региона. «Такое решение может принять только высшее руководство партии, пока таких решений не поступало. Региональное отделение функционирует в обычном режиме», - объяснил он.

Фургал вступил в партию в 2005 году, где был координатором регионального отделения по 2011-й. В 2007-м стал депутатом Госдумы от ЛДПР. Его полномочия парламентария были приостановлены после избрания главой Хабаровского края.







Премьеры кино и сериалов

«Сталкер. Чёрная плесень» (2023)
Сталкер Чёрная плесень
25 апреля 2024 года российская премьера фильма «Сталкер. Чёрная плесень». Фильм ужасов от режиссера Джона Пата. Когда фотограф Брук и ее компаньон проникают в заброшенный дом в поисках адреналина и уникальных кадров, они становятся жертвами похищения...

подробнее >>>

«Суворовец 1944» (2024)
Суворовец 1944
25 апреля 2024 года премьера фильма «Суворовец 1944». Приключенческий фильм от режиссера Дениса Казанцева. После года обучения в Суворовском училище тринадцатилетний Вовка Куликов возвращается в свою родную сибирскую деревню...

подробнее >>>

«Наследник» (2023)
Наследник
25 апреля 2024 года российская премьера фильма «Наследник». Триллер от режиссера Ксавье Леграна. Экранизация романа французского писателя Александра Постеля "Асцендент"...

подробнее >>>

«Неприличные гости» (2024)
Неприличные гости
25 апреля 2024 года премьера фильма «Неприличные гости». Комедия от режиссера Гоги Мамаджаняна. Виктор и Ольга уже долгое время проживают в своем безжизненном браке. Наконец-то они выплатили последний взнос по ипотеке...

подробнее >>>

«Блиндаж» (2024)
Блиндаж
25 апреля 2024 года премьера фильма «Блиндаж». Военный фильм от режиссера Марка Горобца. Главные герои Сергей и Пауль, каждый со своим увлечением и прошлым, оказываются втянутыми в невероятное приключение, когда они обнаруживают засыпанный блиндаж, действующий как временной портал...

подробнее >>>


Новости:




Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.